Строительство детсада на улице Полина в Рязани завершится этой осенью
Родители уже могут подавать заявления.
В Рязани завершается строительство нового детского сада № 42 на улице Полина. Его возводят по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
О том, какие работы там сейчас проходят, рассказал мэр Рязани Борис Ясинский.
В данный момент в саду устанавливают оборудование и мебель. В детском учреждении формируется продуманная развивающая среда. Там появится пространство для сенсорного развития и зона уединения, чтобы малышам было легче адаптироваться.
В садике будут музыкальный и физкультурный залы с нейротренажёрами, физиороллами и массажёрами, арт-холл и кабинет психолога, а на территории – центры воды и песка, метеоплощадка, футбольное поле с зоной для болельщиков, площадка для пленэра и открытый вернисаж.
«Установка малых архитектурных форм, теневых навесов и ограждения в самом разгаре, следующий этап – укладка прорезиненного покрытия и озеленение», – написал Борис Ясинский.
Подать заявление на зачисление в садик можно через МФЦ или на Госуслугах. Принимать малышей начнут после того, как здание введут в эксплуатацию.
Последние новости:
На фасаде рязанской школы открыли мемориальную доску герою СВО
В Окском заповеднике в 25-й раз отметили День журавля
Павел Малков предложил распространить закупки через маркетплейсы на другие сферы
Мошенники в Рязани действуют от имени больницы
В Рязани устранили аварии на электросетях
В Рязанской области второй раз за сутки дали отбой воздушной опасности