Яна Лантратова оценила условия голосования в Рязанской области
В Рязанской области с рабочей поездкой побывала Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова. Об этом в своем канале в МАКСЕ сообщил губернатор Павел Малков.
Вместе с главой региона она проверила соблюдение избирательных прав граждан. Омбудсмен посетила избирательные участки и Штаб общественного наблюдения, где оценила доступность голосования для пожилых и маломобильных людей, а также работу волонтеров и условия для наблюдателей.
Стороны затронули тему обращений жителей. При поддержке института уполномоченного удалось вернуть из плена 5 военнослужащих. Еще нескольким бойцам помогли с вопросами службы и восстановлением документов.
В ходе визита Яна Лантратова ознакомилась с работой геронтологического центра, центра «Семья» и Дворца Первых. Павел Малков отметил важность развития этих учреждений и создания комфортной среды для посетителей. Делегация также посетила Рязанскую ВДНХ. Губернатор пригласил омбудсмена приехать еще раз, подтвердив готовность к обмену опытом и выполнению всех предложений.
Последние новости:
Новый рязанский омбудсмен побывал в квартире инвалида, о котором некому заботиться
Жителя Рязанского округа осудили за хранение сотен патронов
19 единиц оружия и 2 кг взрывчатки изъято в Рязанской области за этот год
Коллектив авторов из РГУ получил награду фестиваля «Читающий мир»
Виновника смертельной аварии под Рязанью приговорили к исправительным работам
Еще один поезд до Адлера будет ходить через Рязань