В Солотче 64-летний мужчина обокрал соседа

13:39, 15 сентября 2026

В Рязани сотрудники полиции задержали 64-летнего мужчину, подозреваемого в краже. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Рязанской области.

С заявлением к полицейский обратился 51-летний житель Москвы. Он рассказал, что из его дома в Солотче пропали бензопилы, бензогенераторы, газовые баллоны, телевизор, ноутбук, барометр, мангал, курительные трубки и рыболовные удочки.

Отмечается, что москвич около полутора лет не появлялся в Рязани. Более того, перед уездом он выключил все электроприборы, а по возвращении обнаружил следы проживания в доме.

Оперативники обнаружили под кроватью записную книжку, благодаря которой был задержан житель поселка. В сарае, расположенном на приусадебном участке мужчины, нашли часть похищенных предметов.

По предварительной информации, злоумышленник, заметив, что в доме никто не проживает, взломал замок. Он начал там жить и красть имущество, которое продавал случайным знакомым.

В отношении рязанца возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

Иллюстрации:  62ИНФО





Последние новости: