Члены Общественного экологического совета Рязанской области приняли участие в акции по озеленению ЦПКиО
В ЦПКиО по инициативе Общественного экологического совета прошла акция по высаживанию 300 деревьев и кустарников. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Рязанской области.
Акция состоялась в рамках месячника по озеленению, который проходит в регионе по поручению Губернатора Рязанской области Павла Малкова, а также проекта Экосовета «С чего начинается Родина», направленного на эколого-патриотическое воспитание молодежи.
В акции приняли участие первый заместитель руководителя аппарата Губернатора и Правительства Рязанской области Яна Стрельцова, советник Губернатора Рязанской области Екатерина Шуба, министр природопользования региона Александр Новиков, депутат Рязанской областной Думы Дмитрий Репников, члены Экологического совета, представители Ассоциации ветеранов СВО, регионального отделения Комитета семей воинов Отечества, юнармейцы и школьники.
В рамках акции в Центральном парке культуры и отдыха г. Рязани были созданы Аллея ветеранов и Сиреневая аллея. На участке от улицы Братиславской до улицы Пушкина были высажены рябины, березы, гортензии, кизильник, лапчатка, сирень и другие растения. Отдельное внимание было уделено озеленению территории нового детского игрового пространства, которое создают в рамках реализации масштабного проекта по благоустройству и развитию Центрального парка культуры и отдыха.
Последние новости:
В травмпункт БСМП Рязани за неделю поступило более 500 пациентов
Глава Рязгордумы Татьяна Панфилова приняла участие в высадке растений около школы №45
В Рязанском районе отец задолжал ребёнку более миллиона рублей алиментов
За неделю в Рязанскую ОДКБ госпитализировали 303 человека
В Сапожковском районе ремонтируют автодорогу Сапожок - Чёрная речка
В Рязани 27-летнюю девушку задержали за помощь мошенникам