Рязанский театр драмы наградили медалью «Рязань – город трудовой доблести»
Рязанский театр драмы наградили медалью «Рязань – город трудовой доблести». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
Награда присвоена в день 3-летия присвоения Рязани почетного звания «Город трудовой доблести». В мае 2024 года городская Дума учредила медаль за значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне и заслуги тех, кто сегодня вносит вклад в развитие города.
Как отметили в театре, в октябре 1941 года коллектив тетра отправился в гастроли в Оренбургскую область. После возвращения артисты выезжали к военным, выступали в госпиталях, военкоматах и призывных пунктах.
«Сегодня мы с особой теплотой вспоминаем всех, кто в годы войны был частью нашего театра. Тех, кто ушёл на фронт. Тех, кто продолжал работать в Рязани. Тех, кто выступал перед бойцами и ранеными. Тех, кто своим ежедневным трудом приближал Победу», - говорится в сообщении.
Последние новости:
Сотрудники ГАИ провели занятие для учеников с тренажёрами виртуальной реальности
Из Рязанской области депортировали и выдворили трех мигрантов
В Рязанском округе у 45-летнего мужчины изъяли крупную партию марихуаны
Народный фронт передал рязанским волонтерам две швейные машинки
Рязанская область вошла в число регионов, в которых предусмотрены выплаты за рождение третьего ребенка
За неделю в травмпункт Рязанской ОДКБ поступило 432 ребенка