Госавтоинспекция Рязанской области обратилась к водителям и пешеходам
Госавтоинспекция Рязанской области заботится о безопасности дорожного движения и напоминает о важности соблюдения ПДД.
Водителям, велосипедистам и мотоциклистам напомнили, что, подъезжая к пешеходным переходам, они обязаны снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов.
Автоинспекторы призывают пешеходов переходить дорогу только в разрешённых местах: регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы. Обязательно перед пересечением проезжей части нужно убедиться в безопасности своих действий.
В тёмное время суток пешеходам нужно использовать световозвращающие элементы на одежде. Перед тем, как переходить дорогу, нужно убрать телефон, наушники и снять капюшон, чтобы не ограничивать обзор.
Последние новости:
На 5 улицах Рязани аварийно отключили свет
Житель Рязанской области победил на международном конкурсе уличной культуры и спорта
В Спас-Клепиках загорелся жилой дом
В Рязанской области подвели итоги голосования на выборы в Госдуму
На ярмарках выходного дня в Рязани купили 5,5 тонн мяса
Протоиерей Новопашин рассказал о вербовке сатанистов* через соцсети