В Рязанской области СК проведёт проверку по информации об истязании детей в Кадоме
В эфире программы на федеральном телеканале рассказали о возможной причастности супружеской пары к использованию принудительного труда. Об этом сообщает СУ СК по Рязанской области.
Оказалось, что в посёлке Кадоме супружеская пара усыновила нескольких детей для принудительного труда и получения различных соцвыплат.
Правоохранители проводят процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 117 УК РФ (истязание).
И.о. руководителя СУ по Рязанской области Медведкову А.А. поручили сообщить о ходе процессуальной проверки по сообщению о нарушении прав усыновленных детей.
«Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», - сообщили в пресс-службе учреждения.
Последние новости:
Спасский педагогический колледж возобновил работу после 13 лет простоя
Движение Первых провело праздник в честь 1 сентября
90 пенсионеров, у которых родились дети, получают выплаты в Рязанской области
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В регионе вновь объявили беспилотную опасность
В Рыбном установили пчеловодческий арт-объект