Рязанский суд взыскал 40 000 рублей с компании за незаконное использование товарных знаков
ООО «Кефир-Групп» подало иск в Арбитражный суд Рязанской области с к ООО «Торговый дом «Лига». Истец потребовал от компании компенсацию за незаконное использование трёх товарных знаков в сумме 75000 рублей, а также за нарушение исключительных имущественных прав на произведение изобразительного искусства - «Белорусский Домъ Масла МАСЛО СЛИВОЧНОЕ 82,5%» в сумме 25 000 рублей.
Суд установил, что истец в феврале 2025 года истцом обнаружил, что ООО «Торговый дом «Лига» продаёт масло в упаковках с рисунком похожим на товарный знак компании-заявителя. Усугубляет ситуацию тот факт, что истец и ответчик продают однородные товары, имея единый круг потребителей.
Сравнив упаковки, суд пришел к выводу, что товары действительно могут смешаться в глазах покупателей по общему впечатлению.
Учреждение учло, что ранее ответчик не допускал нарушение исключительных прав истца на товарные знаки и сократило размер компенсации до 40 000 рублей.
Решение не вступило в законную силу.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Рязанец стал обладателем Кубка России по баскетболу
Школьники помогли приюту «Путь Домой» в Рязани
В приемное отделение ОКБ Рязани за неделю обратились 1172 человека
Рязанцам напомнили об изменении движения транспорта из-за открытия НЦ «Россия»
За неделю травмпункт ОДКБ имени Дмитриевой принял более 460 детей