В Рязанской области застройщики за полгода взяли кредиты на сумму 29,6 млрд рублей
Рязанские компании за полгода взяли в кредит 29,6 млрд рублей на строительство многоквартирных домов. Общая сумма кредитных договоров на момент июля превышала 97,3 млрд рублей.
По данным ЕИСЖС, в области возводят около 1,3 млн квадратных метров жилья. Все проекты реализуются с использованием счетов эскроу. То есть застройщики при возведении домов используют только собственный капитал, или заемные средства. Деньги покупателей жилья до сдачи дома в эксплуатацию хранятся в банках.
С января по июнь раскрыто 3,6 тысячи счетов эскроу. Это почти на четверть больше, чем за аналогичный период прошлого года. Строители получили около 12,3 млрд рублей за квартиры в новых домах.
Остатки денег, содержащихся на счетах эскроу, выросли за 6 месяцев 2026 года на 10 процентов. На начало июля на таких счетах в банках хранилось 48,9 млрд рублей.
Последние новости:
Работы на площади Попова и улице Садовой в Рязани завершены
Губернатор уточнил количество сбитых за день БПЛА
У зубров из Окского заповедника – пополнение в семействе
Елену Малышеву угостили рязанским калинником
Днем над Рязанской областью уничтожили БПЛА
В регионе начали открывать Центры медицины здорового долголетия