Павел Малков: В Шацком районе не планируется строительство мусорного полигона
Губернатор Рязанской области Павел Малков в ходе рабочей поездки в Шацкий район встретился с местными жителями. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.
В рамках встречи губернатор рассказал о проделанной в муниципалитете работе: обновлены школьные автобусы и машины скорой помощи, построены 12 ФАПов, модернизированы библиотека. Был решен и вопрос с запретом для проезда фур по райцентру.
Одним из наиболее серьезных вопросов является строительство очистных сооружений. К настоящему времени разработана проектная документация, однако стоимость работ очень большая. Глава региона заявил, что прорабатывается возможность привлечения федерального финансирования.
Отдельно поднималась тема возможного появления мусорного полигона. Павел Малков отметил, что его строительство в районе не планируется, а темя поднимается отдельными людьми исключительно в своих интересах.
Также обсуждались вопросы дорог, освещения, водоснабжение, электросетей и сохранения мест для будущих поколений.
«Зафиксировал все вопросы. Задача муниципалитета – вместе с жителями определить приоритеты. Будем подключаться по всем вопросам, где нужна поддержка региона и федерального центра», - написал Павел Малков.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В рязанской филармонии чествовали работников нефтегазовой отрасли
Рязанские гребцы выиграли Спартакиаду народов России
В Рязанской области создали попечительский совет Фонда капремонта
В Шацком округе открыли обновленную Доску Почета
Малков встретился с участниками проекта «Сила Рязани» в Шилове