В Рязанской области 40 родителей оштрафовали за нарушения детей
В Рязанской области с 3 по 7 августа полиция проводила рейды с целью борьбы с противоправным поведением несовершеннолетних.
Так, ночью в ходе мероприятий выявлено 29 несовершеннолетних, находящихся в общественных местах без родителей.
Во время рейдов к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей привлекли 40 законных представителей, в том числе за управление подростками транспортом без прав.
Правоохранители нашли 20 несовершеннолетних, употреблявших спиртное. За вовлечение их в распитие алкоголя на взрослых составлены протоколы. В ходе операции 5 продавцов привлекли к административной ответственности запрещенных напитков несовершеннолетним.
Одну несовершеннолетнюю поместили в ЦВСНП УМВД.
В Скопинском округе возбудили уголовное дело по ст. 151.2 УК РФ за вовлечение подростка в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего (управление мототранспортом с попустительства законного представителя, повлекшее совершение ДТП).
Последние новости:
Подростки-вандалы попали на камеру в Кораблинском округе
Глава Касимовского округа ответит на вопросы в прямом эфире
Плюс 2073 человека: в РГУ подвели итоги приемной кампании
234 пешеходных перехода подготовили в регионе к 1 сентября
В Рязани эвакуировали 46 самокатов, припаркованных с нарушениями
В музей рязанской школы передали обломок БПЛА