Павел Малков подчеркнул необходимость обеспечить безопасность образовательных учреждений
Губернатор Павел Малков подчеркнул необходимость обеспечить безопасность образовательных учреждений. Тема обсуждалась на очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Рязанской области.
Говорили о мерах по обеспечению пожарной безопасности при подготовке образовательных учреждений региона к новому учебному году. Павел Малков дал ряд соответствующих поручений.
"Постоянный инструктаж, практические занятия, тренировки с персоналом и детьми. С учетом текущей ситуации, в тренировки обязательно нужно включать отработку действий при воздушной тревоге. Школы, детсады, колледжи, вузы у нас оснащены противопожарными системами. Организовано взаимодействие с МЧС, правоохранительными органами. Но нужно постоянно следить за соблюдением требований: чтобы все системы функционировали, и каждый знал, что необходимо делать", - прокомментировал губернатор.
Отметим, что в регионе уже начались проверки перед началом учебного года - все выявленные недостатки должны быть оперативно устранены.
Последние новости:
В Рязани пропала 19-летняя девушка
Павел Малков рассказал о ситуации с убежищами и укрытиями в Рязанской области
В Рязани могут построить фермерский рынок
В Рязани школу в микрорайоне Семчино достроят в 2027 году
Павел Малков: С каждым пострадавшим после атак БПЛА ведется индивидуальная работа
53 студента РГРТУ станут кураторами для первокурсников