В Рязани предприятие задолжало 20 работникам зарплату на сумму 1 миллион рублей
Глава СУ СК России по Рязанской области Олег Васильев провел личный прием работников рязанского предприятия по вопросу невыплаты им зарплаты.
Предприятие занимается производством хлебобулочных изделий. Руководитель фирмы не выплачивал 20 работникам деньги при этом имел возможность погасить долг перед сотрудниками. Он допустил невыплату зарплаты за период с июля 2025 года по апрель 2026 года. В итоге предприятие задолжало сумму около 1 миллиона рублей.
В отношении директора компании возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).
На данный момент следователи СУ СК собирают доказательства по делу, принимаются меры к погашению задолженности по зарплате.
Ранее сообщалось, что после вмешательства прокуратуры работникам рязанской компании выплатили зарплату.
Последние новости:
МЧС предупреждает о приближении грозы
В Рязани наградили работников торговли
Админ ТГ-каналов вымогал деньги у двух рязанцев
В Рязани детсады готовят к новому учебному году
Минстрой выдал первые сертификаты на новое жилье рязанцам, пострадавшим от атаки БПЛА
Рязанцам рассказали, куда жаловаться на ночных мотоциклистов