В Рязанской области учащиеся показали рекордные результаты на ЕГЭ
Минобр Рязанской области сообщил, что выпускники показали рекордные результаты на ЕГЭ 2026 года. Экзамен сдавали около 4,5 тысяч школьников. Многие учащиеся показали высокий уровень знаний.
Так, по области зафиксировано 55 стобалльных результатов по 10 предметам. Данная цифра почти вдвое больше, чем в прошлом году. В два раза выросло число учащихся, набравших 100 баллов сразу по двум предметам.
Выросло число максимальных баллов по физике, русскому языку, профильной математике и биологии.
100 баллов набрали школьники из девяти муниципалитетов.
В регионе увеличилась популярность естественно-научных и технических дисциплин. Ребята стали чаще сдавать физику (на 22,5%), химию (на 18,6%), биологию (на 12,8%), профильную математику (на 11,3%). Стабильно востребована информатика, а физика и биология - в топ-3 предметов по выбору.
8 и 9 июля прошла пересдача одного предмета по выбору. В ней приняли участие около одной тысячи выпускников. 70% участников смогли улучшить свой результат.
Последние новости:
Рейды по мотоциклистам проводит Госавтоинспекция Рязанской области 29 июля
В Рязанской области задержали одного из чиновников регминздрава
Что грозит водителю за невыполнение требования уступить дорогу пешеходу, рассказали в ГАИ
Красота, любовь, традиции: Рязанский ЗАГС показал фото свадеб июля
В Рязани начали менять участок изношенного трубопровода
В Рязани локализовали пожар на складе Wildberries