В Рязанской области парень спровоцировал смертельное ДТП и угрожал свидетелю
Прокурор Рязанского района утвердил обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Сараевского района. Ему вменяют три статьи УК РФ. Помимо смертельного ДТП, совершенного в состоянии алкогольного опьянения, молодому человеку инкриминируется повторное вождение в нетрезвом виде и принуждение свидетеля к даче ложных показаний (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ, ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, ч. 3 ст. 309 УК РФ).
По информации правоохранителей, в мае 2025 года пьяный молодой человек сел за руль Лады Гранты. Он ехал вместе с двумя знакомыми из Москвы в сторону Челябинска. Мужчина не выбрал безопасную скорость движения. В результате он потерял контроль над автомобилем и допустил его опрокидывание. В ДТП погиб один из пассажиров.
Парень не хотел попасть за решётку, поэтому в течении нескольких месяцев давил угрозами на оставшегося в живых приятеля. Обвиняемый требовал дать заведомо ложные показания в качестве свидетеля о том, что в аварии виноват погибший.
В октябре 2025 года, употребив спиртное, фигурант вновь сел за руль авто и начал движение по улицам села Кривское Сараевского района. Однако его остановили полицейские.
Теперь парню грозит до 12 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в Рязанский районный суд.
Последние новости:
Губернатор Рязанской области поручил привести в порядок маршруты к школам и детсадам
Губернатор Павел Малков: В рамках национального проекта «Кадры» создаем в регионе молодежный кадровый центр
В Рязанской области из-за неосторожного курения на пожарах погибли 18 человек
Рязанцы завоевали 17 медалей на Чемпионате и Первенстве ЦФО по метанию ножа
Под Рязанью установили еще одну камеру видеофиксации нарушений ПДД
В Шиловском районе компанию оштрафовали на 50 тысяч за коррупционное нарушение