В Рязани врачи помогли 12-летнему подростку с редкой особенностью строения позвоночника
В рязанской ОКБ имени Семашко врачи помогли 12-летнему подростку, у которого выявили редкую особенность строения позвоночника. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава Рязанской области.
В течение продолжительного времени мальчик жаловался на головокружение, потемнение в глазах при смене положения тела и головные боли. В ходе обследования у него обнаружили врожденную особенность строения первого шейного позвонка.
Данные симптомы могут быть вызваны нарушением кровотока к головному мозга, которое вызвано частичным сдавливанием позвоночной артерии из-за дополнительной костной дужки.
Медики провели юному пациенту медикаментозное лечение и курс физиотерапии. В ходе пребывания в стационаре его стали реже беспокоить боли в голове и головокружение.
Последние новости:
В Рязанской области обнаружили утонувшего мужчину
СК проведёт расследование после удара ВСУ по Рязанской области
7 сентября в Рязанской области прогнозируют +16 градусов
В Рязанской области участнику Великой Отечественной войны исполнилось 100 лет
В Рязани ряд улиц остался без света
В Рязанской области двое закладчиков отправились в колонию