После вмешательства прокуратуры в подъезд жилого дома в Рязани оборудуют пандусом для инвалидов
Прокуратура Рязанской области работает над восстановлением прав ребенка-инвалида. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В ходе личного приема прокурора региона Дмитрия Коданева к нему обратилась мать несовершеннолетнего, являющегося инвалидом. Женщина рассказала, что в подъезде дома, где они проживают, нет пандуса.
Проведенная проверка выявила, что жилом дом не соответствует требованиям доступности для инвалидов – из-за параметров лестничного марша нельзя установить пандус с доступным углом наклона. Однако есть возможность размещения вертикального подъемного устройства.
Прокуратура направила иск с требованием обязать управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства мэрии Рязани оборудовать входную группу пандусом и установить подъемную платформу.
Последние новости:
Полиция рассказала о ДТП, в котором погиб замминистра Рязанской области
В Шилове будут отлавливать бездомных собак
В Рязани вручили награды театрального фестиваля «Зеркало сцены»
Безопасность зимних горок обсудили на совещании с главами муниципалитетов
В Рязани снова горит дом на Весенней
Погиб замминистра здравоохранения региона Владимир Хоминец