На Электрозаводской в Рязани проведут капремонт магистрального трубопровода

16:11, 24 июля 2026

Обследование показало, что латать трубу 1995 года постройки уже нет смысла – за 10 лет здесь случилась 41 авария. Об этом сообщили в пресс-службе МУП РМПТС.

Ситуацию признали недопустимой, так как от этого трубопровода запитаны 25 домов, две школы и два детсада. Пока горячее водоснабжение отключено. В списке – дома 54В, 79 и 81 по Электрозаводской, дом 102 по Новой, школы №14 и №15, детсады №60 и №96, а также спорткомплекс на Фирсова.

РМПТС уже ищет подрядчика для максимально быстрого ремонта. «Капитальный ремонт – вынужденная, но необходимая мера. Именно она позволит исключить повторные аварии», – заявили в МУПе. Информацию о сроках восстановления горячей воды обещают публиковать на сайте, в соцсетях и через управляющие компании.

Иллюстрации:  62ИНФО





Последние новости: