В Пителинском округе продолжается ремонт моста через речку Ежачку

14:10, 23 июля 2026

В Пителинском районе ремонтируют мост через речку Ежачку. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Подрядчиком выступает ООО «КМК» Рязань. Компания специализируется на строительстве мостов и ремонте дорог.

Реконструкция сооружения рядом с селом Большие Прудищи началась в конце мая. Рабочие закончили объездную дорогу длинной более 300 метров. После этого подрядчик разобрал конструкцию старого моста и демонтировал старые сваи. После этого в основание будущего сооружения вбиты 14 одиннадцатиметровых и столько же девятиметровых свай.

На данный момент на стройке трудится бригада из десяти человек, погрузчик, два экскаватора и два грузовика. Сейчас сотрудники фирмы занимаются обустройством опалубки, заливают бетон первого ригеля.

Постепенно на место завозят материалы необходимые для строительства моста.

Иллюстрации:  62ИНФО





Последние новости: