Мост через Оку готов на 25,9%
Вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов принял участие в работе президиума Правительственной комиссии по регразвитию в РФ. Мероприятие провёл зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.
По видеоконференцсвязи чиновники обсудили подготовку к осенне-зимнему периоду 2026-2027 годов. Общение касалось повышения устойчивости коммунальной инфраструктуры, наполнения региональных дорожных фондов, создания интеллектуальных транспортных систем, ход строительства ключевых регобъектов и благоустройства.
Так, вице-губернатор сообщил, что на данный момент техготовность моста через Оку составляет 25,9%. Он отметил, что строительство объекта планируется завершить в 2029 году. Предполагается, что сооружение обеспечит транспортное сообщение разных районов области. Чиновник подчеркнул, что строительство или ремонт в рамках федеральных программ держатся на контроле.
Напомним, что строительство объекта началось в апреле 2025 года. В настоящее время на объекте работают 250 специалистов. На правом берегу проводится устройство шкафной стенки, которая принимает нагрузки от пролетного строения и обеспечивает устойчивость переходной зоны.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Рязанский художник нарисовал необычного зайца в Москве
В ночь на 6 августа в Рязани отключат холодную воду на 14 улицах
В Касимовском округе поселку присвоили почетное звание
В Рязани ввели режим ЧС из-за разрушения крыши дома на улице Юннатов
В Рязани 7 августа пройдёт спортивный праздник