В Рязанской области два района может обесточить шквал, в пяти ждут грозу
Рязанская область ждет очередного удара стихии. После масштабных гроз несколько районов уже оставались без света, местами ветер ломал деревья, бросал на провода ветки. В отдельных районах фиксировались проблемы с мобильной связью из-за обесточенных вышек. Проблемы могут повториться уже 10 июля.
На наш регион вновь идут грозовые фронты. Уже в четверг МЧС публиковало метеопредупреждение, сохранятся риски и в пятницу.
Грозы могут разразиться в пяти районах - это Скопинский, Рыбновский, Рязанский, Ермишинский, Сараевский. Помимо этого, восток области окажется в зоне формирования сильного шквалистого ветра - в Пителинском и Кадомском районах, по прогнозу, вероятно повреждение ЛЭП с последствиями в виде отключения света.
Дожди прогнозируют практически на всей территории Рязанской области, но пока не катастрофические. Масштабное ненастье придет к нам в выходные - не исключено в том числе формирование смерчей.
Последние новости:
В Касимовском округе ограничат движение авто по нескольким улицам
В рязанские суды посетители пытались пронести запрещенные предметы более 2 тысяч раз
ГК "Зеленый сад" проведет конкурс "Мисс Окская Стрелка – 2026"
В Рязанской области отменили беспилотную опасность
Депутаты Рязгордумы проверили ход ремонта в школе №19 (25)
С начала 2026 года в Рязанской области утонуло 7 человек