Две рязанские пары поженились на всероссийском фестивале в Москве

19:41, 8 июля 2026

Молодожены надели народные костюмы, чтобы подчеркнуть приверженность традиционным ценностям.

Две пары из Рязанской области – Борис Бедин и Ольга Роднова, а также Михаил Эккемеев и Анастасия Гребенникова – зарегистрировали брак на III Всероссийском свадебном фестивале, который состоялся сегодня в Национальном центре «Россия» в Москве.

Они вместе с остальными участниками единовременной церемонии приняли участие в торжественном шествии и приняли символический огонь из Мурома от своих предшественников – пар, поженившихся на этом же фестивале в прошлом году.

Всего в церемония единовременной регистрации браков приняли участие 200 пар из всех российских регионов.

От имени Президента Владимира Путина новобрачных поздравил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

«Для каждого из нас семья — это надежная опора и поддержка, главная жизненная ценность. Именно в отчем доме, в семейном кругу во многом формируются личность и мировоззрение человека, закладываются культурные традиции и … незыблемые нравственные ориентиры», – сказал он.

Всероссийский свадебный фестиваль «Россия. Соединяя сердца» проходит в третий раз. В этом году он проводится не только в Москве, но и в филиалах НЦ «Россия» в Красноярском и Приморском краях, а также в ХМАО. Кроме жителей России в нем участвуют представители Белоруссии, Армении, Киргизии и Казахстана.


Иллюстрации:  Пресс-служба Правительства Рязанской области





Последние новости: