Рязанский пенсионер стал жертвой мошенников и потерял более 1 млн рублей
Мошенники обманули жителя Рязани на крупную сумму. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Рязанской области.
Аферисты позвонили 68-летнему рязанцу и представились сотрудниками пенсионного фонда. Они заявили, что мужчина должен приехать в отделение для уточнения размера пенсии, а для записи он должен назвать код из СМС.
Спустя время пенсионеру звонили якобы сотрудники полиции и банка, которые убеждали потерпевшего в том, что мошенники обманным путем получили доступ к его банковским счетам. Для спасения денег рязанец должен был перевести деньги на «безопасный счет». В течение трех дней мужчина перевел 1,05 млн рублей.
По факту мошенничества сотрудники полиции возбудили уголовное дело. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению мошенников.
Последние новости:
На Введенском раскопе Рязанского кремля обнаружили футляр XIV века
В Рязани прошла церемония регистрации новорожденного
В Рязани стадион рядом со школой №63 отремонтируют в сентябре
8 июля в Рязани отключат холодную воду на трех улицах
Павел Малков обсудил меры по обеспечению безопасности во время выборов
Павел Малков: Надо обратить внимание на вопрос информирования граждан в экстренный ситуациях