В Рязанской области потушили три лесных пожара за неделю

12:58, 6 июля 2026

Минприроды Рязанской области сообщило о пожарной обстановке с 29 июня по 5 июля. За прошедшую неделю на землях государственного лесного фонда Рязанской области произошли три лесных пожара.

Так, 29 июня вспыхнули деревья на территории ГКУ РО «Шиловское лесничество». Пламя распространилось на площади 0,2 га.

30 июня возгорание в лесу обнаружили на территории ГКУ РО «Ермишинское лесничество». Площадь, пройденная огнем, составила 0,5 га.

2 июля лесной пожар выявили на территории ГКУ РО «Солотчинское лесничество». Площадь возгорания составила 0,01 га.

С начала пожароопасного сезона в лесном фонде Рязанской области произошло 7 лесных пожаров общей площадью 2,17 га. Возгорания потушили сразу в день обнаружения. Перехода огня с лесного фонда на населенные пункты не произошло.

Ранее сообщалось, что в Рязанской области за неделю потушили 49 пожаров.



Иллюстрации:  62ИНФО





Последние новости: