В Рязани медики спасли пенсионерку с тяжёлым приступом аритмии
Пожилой рязанке стало плохо. В начале женщина пыталась справится с недомоганием самостоятельно, однако поняла, что у неё ничего не выходит. Она позвонила в скорую помощь и пожаловалась на частный пульс, низкое давление и нехватку воздуха.
На место быстро выехала бригада №30. Прибыв к пациентке, фельдшеры Мария Малахова и Екатерина Савченко оперативно сняли ЭКГ и подобрали лекарства. Состояние женщины удалось стабилизировать.
«Как только мне стало легче, я сразу позвонила на станцию, чтобы сказать спасибо. Порой, вижу негативные отзывы о медработниках, а их успехи в спасении жизни и здоровья людей остаются незамеченными. Но это не мой случай. Нельзя забывать добро, которое делает скорая. Примите мою искреннюю признательность», - сообщила спасенная женщина.
Ранее сообщалось, что в Рязанском онкодиспансере помогли пациенту с тремя опухолями.
Последние новости:
В захаровских лесах целый день искали пропавшего грибника
Автомобилист отсудил компенсацию за поврежденную машину
В регионе в четвертый раз за день объявили беспилотную опасность
Жители нескольких улиц Рязани провели без света около 5 часов
В Рязанской области планируют уничтожать борщевик и американский клен
115 преступлений раскрыли с помощью видеокамер за минувшие полгода