В Пителинском районе работодателя оштрафовали за задержку зарплаты
В прокуратуру Пителинского района обратился местный житель. Он сообщил, что его трудовые права были нарушены. Надзорное ведомство провело проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности фирмы.
Согласно статье 136 Трудового кодекса РФ, зарплата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным или трудовым договором. Нарушение данной нормы влечёт за собой административную ответственность.
Во время проверки оказалось, что работодатель дважды нарушил сроки выплаты зарплаты сотруднику.
Правоохранители внесли директору организации представление. В итоге ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) к наказанию в виде штрафа (от 1 до 5 тысяч рублей).
Последние новости:
В Рязани сотрудница отсудила у работодателя почти 200 тысяч рублей
В Рязанской ОКБ помогли 75-летней пациентке с запущенной грыжей
Над Рязанской областью 30 июня взойдет "злое" солнце
Рязанская Госавтоинспекция предостерегла любителей темной тонировки
В Рязани каштаны гибнут из-за вредителей
Синоптики предрекли рязанцам июньское краснопогодье