В Рязанской области началось строительство двух ФАПов

12:22, 26 июня 2026

В Рязанской области начались работы по строительству двух ФАПов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Один из модульных фельдшерско-акушерских пунктов появится в деревне Борисовка Александро-Невского района. Подрядчик возводит каркас здания, подготавливает площадку и прокладывает инженерные коммуникации. Завершится строительство в третьем квартале текущего года.

Также модульный ФАП появится в селе Курбатово Кораблинского района. Он будет оснащен необходимым оборудованием для приема пациентов, вакцинации, экспресс-диагностики и оказания доврачебной помощи. В настоящее время завершены основные этапы возведения конструкций.

Иллюстрации:  Минздрав Рязанской области





Последние новости: