Куда поехать купаться: пляжи в Рязани и области
Пока погода стоит прохладная, но уже с выходных температура начнет подниматься, а начало июля обещает быть жарким. Лето - время пляжного отдыха, и многие горожане отправляются на берега озер и рек, чтобы искупаться и позагорать.
У каждого есть свои любимые места, но спасатели строго советуют купаться исключительно там, где пляж оборудован. Дно там очищено от коряг и мусора, безопасность воды подтверждена лабораторными исследованиями, а на случай ЧП дежурят профессионалы, которые помогут вытащить тонущего из воды.
В сезоне-2026 в Рязанской области работает более сорока пляжей. Самые многолюдные - в Рязани и окрестностях. Так, сотни горожан отдыхают на Борковских карьерах и Ореховом озере, на Старице в Солотче. В числе любимых мест - пляжи на Ласковском и Уржинском озерах.
Если есть время и нет желания купаться среди сотен других отдыхающих - можно отправиться в один из районов области. Сейчас пляжи во многих из них прекрасно оснащены. Полны список официальных пляжей - на фото ниже.
Когда придет настоящая жара, мы рассказывали тут.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Сасовском районе нашли очаг дикорастущей конопли
Минэкономразвия рассказало о ситуации с бензином в Рязанской области
Ушел из жизни экс-председатель Совета Рязанского райпотребсоюза Илья Сафронов
27 июня в Рязани запретят парковку около Лесопарка
В Лесопарке пройдёт фестиваль «Стальная Рязань»