В Рязани медики ОКБ спасли мужчину от инсульта

18:36, 24 июня 2026

В Минздраве Рязанской области сообщили, что в ОКБ доставили 47-летнего пациента с острым нарушением мозгового кровообращения.

Ранее мама нашла его без сознания и сразу вызвала скорую. Медики скорой поставили мужчине диагноз - инсульт. В больнице при анализе сведений оказалось, что гражданин заядлый курильщик и любитель алкоголя, диспансеризацию давно не проходил.

В итоге диагноз подтвердился. Врачи начали тромболизис (растворение тромба в сосудах при помощи препарата). Благодаря данному методу можно избежать повреждения мозга.

Лечение заболевания прошло без тяжёлых последствий. Пациента выписали для наблюдения по месту жительства.

Иллюстрации:  Минздрав Рязанской области





Последние новости: