В Рязанской области купальный сезон может встать на паузу из-за опасной воды
В Рязанской области купальный сезон может приостановиться. Любителям поплавать останется довольствоваться прогулкой по берегу.
Причина - приближающаяся к потенциально опасному показателю температура воды. По данным Рязанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 23 июня температура воды в Оке составила 20 градусов. Показатель может еще упасть, поскольку в ближайшие дни жары не обещают, а ближайшей ночью может похолодать до +8 градусов.
Минимальным порогом безопасной и комфортной температуры считается +19 градусов - сейчас вода в Оке близка к этому показателю. В озерах и прудах вода при этом обычно теплее, чем в реках, однако, если жары не будет, остыть она может быстро.
При этом официально пляжный сезон продолжается, в оборудованных местах желающие погут и загорать, и купаться - но помня, что в холодной воде следует быть вдвойне внимательнее к правилам безопасности.
Последние новости:
В Рязани медики ОКБ спасли мужчину от инсульта
Артистке Рязанского драмтеатра присвоено почетное звание
Аркадий Фомин: В 2025 году в полном объеме были обеспечены все социальные обязательства перед жителями области
В Новомичуринске выявили нарушения на пляже для купания
В Ухоловском районе отремонтируют 4,9 км дороги
Археологи нашли домонгольский крестик на Старой Рязани