Госавтоинспекция напомнила о внушительном штрафе за перевозку детей без автокресла
Госавтоинспекция Рязанской области напомнила о наказании в виде внушительного штрафа за перевозку детей без специальных удерживающих устройств.
Рязанцам напомнили, что ребёнок в автомобиле должен находиться в автокресле. Оно должно соответствовать росту, весу и возрасту маленького пассажира. Ребёнок должен быть обязательно пристёгнут.
Госавтоинспекция Рязанской области проводит профилактические рейды, цель которых «напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости бережного отношения к юным пассажирам».
За нарушение данного правила предусмотрен административный штраф в размере 5000 рублей.
Водителей просят строго соблюдать ПДД, и не нарушать установленные правила перевозки детей, ведь от этого зависит жизнь и здоровье подрастающего поколения.
Последние новости:
Павел Малков провел заседание антинаркотической комиссии Рязанской области
Павел Малков поздравил рязанку с получением звания «Мать-героиня»
В ночь на 24 июня на 8 улицах Рязани отключат холодную воду
В Рязанской области снизились цены на сыр, но подорожали телевизоры
В Рязанской области объявлен желтый уровень угрозы из-за опасной погоды
В ДТП в Пителине погиб водитель мопеда