Госавтоинспекция напомнила о внушительном штрафе за перевозку детей без автокресла

14:20, 23 июня 2026

Госавтоинспекция Рязанской области напомнила о наказании в виде внушительного штрафа за перевозку детей без специальных удерживающих устройств.

Рязанцам напомнили, что ребёнок в автомобиле должен находиться в автокресле. Оно должно соответствовать росту, весу и возрасту маленького пассажира. Ребёнок должен быть обязательно пристёгнут.

Госавтоинспекция Рязанской области проводит профилактические рейды, цель которых «напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости бережного отношения к юным пассажирам».
За нарушение данного правила предусмотрен административный штраф в размере 5000 рублей.

Водителей просят строго соблюдать ПДД, и не нарушать установленные правила перевозки детей, ведь от этого зависит жизнь и здоровье подрастающего поколения.






Последние новости: