В Рязанской области 11 выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов

9:28, 23 июня 2026

Сразу несколько рязанских выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Высший балл по одному из обязательных предметов для сдачи набрали 11 школьников: девять из них выпустились из школ Рязани, еще один стобалльник обучался в Касимове. Особую благодарность глава региона выразил педагогу школы №68 Ирине Егоровой – сразу два ее ученика набрали 100 баллов.

«Поздравляю выпускников, их родителей и педагогов», - написал Павел Малков.

Ранее губернатор сообщал, что выпускники, которые наберут высший балл на экзаменах и поступят в рязанские вузы, получат премию в размере 150 тысяч рублей. Также отметят и учителей, подготовивших школьников.

Иллюстрации:  62ИНФО





Последние новости: