В Рязани РГРЭС оштрафовали на 50 000 рублей за отсутствие ограждений во время работ
10 февраля в Рязани во время обследования проезда Яблочкова в районе дома 9Б, установлено, что АО «Рязанские городские распределительные электрические сети» не обеспечило ограждение места земляных работ.
Отсутствовало сплошное ограждение по всему периметру места производства, имелись проемы в ограждении, не было аварийного освещения в темное время суток при проведении аварийных работ по ремонту электрического кабеля на тротуаре.
Административная комиссия Октябрьского района при администрации города Рязани вынесла решение о привлечь АО «РГРЭС». Предприятию назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.
Компания обратилась в Арбитражный суд Рязанской области, пытаясь оспорить данное решение. Во время рассмотрения дела выяснилось, что АО не обеспечило выполнение установленных обязательных требований хотя у общества была такая возможность. При этом заявитель не доказал, что правонарушение вызвано чрезвычайными обстоятельствами.
В итоге суд не усмотрел оснований для отмены постановления администрации. Решение в законную силу не вступило.
Последние новости:
В Рязанской области проверяют детсады перед новым учебным годом
На трех улицах Рязани продлили отключение горячей воды до конца августа
В Рязанском районе произошло ДТП с двумя машинами
В Александро-Невском районе установили мемориальную доску погибшему на СВО Станиславу Козлову
Рязанский лес изучили из космоса
С начала года в Рязани выписали 21 штраф за незаконные земляные работы