Родителей двух подростков привлекли к ответственности за нарушение ПДД
В Рязанском округе сотрудники полиции остановили двух подростков 13 и 15 лет. Оба управляли мотоциклами.
Ребят отстранили от управления, а транспортные средства перемещены на штрафстоянку. На место вызвали родителей для составления административных протоколов.
Первый - за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему право правления транспортным средством. Теперь представителям ребёнка грозит штраф в 30 тысяч рублей. Второй - управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. За это грозит административный штраф в размере 500 рублей. За повторное нарушение в течение года (ч.1.1 ст.12.1 КоаП РФ), грозит штраф в размере 5000 рублей.
Подготовлены материалы для привлечения законных представителей к ответственности по статье о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, а именно ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, по которой грозит штраф в размере от 500 до 2000 рублей.
Последние новости:
Количество доноров в Рязанской области увеличилось
Вокзальная, Завражнова и Лыбедский бульвар: в Рязани появятся новые «цветочные точки»
РГУ имени Есенина вошел в топ-100 по медийной активности
Три новых защитника пополнили состав ХК «Рязань-ВДВ»
«ЛизаАлерт – Рязань» просит автомобилистов помочь в поисках рыбновца
В Вышетравине открыли мемориальную доску в честь героя СВО