НСА: в Рязанской области нашли отклонение вегетационного индекса из-за аномалий
Национальный союз агростраховщиков (НСА) включил Рязанскую область в число 27 регионов России, где зафиксированы отклонения от вегетационного индекса. Это значит, что сельскохозяйственные культуры отстают в развитии.
При этом Рязанская область названа в числе регионов со значительной разницей по сравнению со среднемноголетним индексом - отклонение составляет от -15% до -25%. Этим показателем оценивают состояние посевов. Его определили методом дистанционного зондирования.
Причиной считают аномальную погоду: в средней полосе России посевная во многих местах началась позже из-за апрельских дождей и снегопадов.
Также эксперты НСА указали, что в Рязанской области есть предпосылки к переувлажнению почвы, поскольку накопленные осадки оказались выше нормы.
Последние новости:
Рязанские врачи внедрили новый метод лечения пациентов после инсульта
В Рязань привезут мощи Матроны Московской
Касимовцы возмущены мусором на берегах Сынтульского озера
Отбой угрозы БПЛА дали в Рязанской области второй раз за день
Дело о взрыве гранаты в рязанском баре будет слушаться 6 июля
Православные студенты из Африки приехали в Рязань с экскурсией