Жительница Кадомского округа отпраздновала 102 день рождения
4 июня старейшей жительнице села Котелино Кадомского округа Анастасии Ерохиной исполнилось 102 года.
Женщину поздравил глава округа Владимир Лысяков и председатель Кадомского совета ветеранов Галина Сапронова.
Долгожительница родилась в деревне Медянь Сасовского района. В раннем возрасте она осталась без родителей. Её воспитывал старший брат. Окончив шесть классов, женщина отправилась работать. Сначала Анастасия Ерохина устроилась в колхоз. После она стала почтальоном, а позже - почтовым агентом. Письма женщина доставляла из Сасовского почтамта на рабочей лошади.
В 27 лет она вышла замуж и поселилась в деревне Поляки-Майданы. В браке появилось трое детей. После смерти супруга Анастасия Тимофеевна переехала в село Котелино Кадомского округа. В данном населенном пункте она проживает до сих пор. Женщину часто посещают её дети, внуки и правнуки.
Ранее сообщалось, что Павел Малков поздравил рязанскую семью с получением почетной награды.
Последние новости:
Семь краснокнижных птиц из Рязанской области выпустили на Ямале
В Рязани гендиректор предприятия прострелил ногу полицейскому
Атаманом Рязанского юртового казачьего общества стал Василий Фатеев
В Рязани мужчина избил до смерти сожительницу
Экстренно от МЧС: на Рязанскую область надвигается шквал в 7 баллов
Рязанская область представит свои турпродукты в Малайзии