Профессор Академии ФСИН выпустил книгу о рязанских героях двух эпох

19:37, 3 июня 2026

Борис Ясинский пообещал распространить ее по библиотекам.

Анатолий Павлухин собрал материал о полных георгиевских кавалерах, которые одновременно были удостоены звания Героя Советского Союза.

Для председателя региональной общественной организации «Патриоты Отечества», профессора Академии ФСИН и заслуженного юриста России история стала делом жизни, рассказал мэр Рязани Борис Ясинский.

По словам главы администрации, книгу будут распространять в школах и библиотеках, чтобы молодёжь знала своих героев.

«Спасибо Анатолию Николаевичу за этот огромный труд и за то, что помогает сохранить историю и передать её будущим поколениям», – написал он.

Уточняется, что это не первый литературный труд Анатолия Павлухина. Ранее он издал книгу о георгиевских кавалерах Рязанской губернии, участвовавших в русско-японской и Первой мировой войнах.

12+

Иллюстрации:  https://max.ru/id6227000292_gos





Последние новости: