В Рязани пенсионерам и инвалидам могут выдать браслет с кнопкой SOS
В администрации Рязани состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Участие в работе приняли сотрудники администрации города, регионального УМВД, федеральных и региональных исполнительных органов власти.
Одним из вопросов заседания стала профилактическая работа с гражданами, состоящими на соцобслуживании, и их родственниками. Как отметили сотрудники комплексного центра социального обслуживания, пенсионерам и инвалидам по желанию выдают браслет, оснащенный кнопкой SOS и датчиком падения, что позволяет ответственным службам отреагировать на экстренные ситуации.
Кроме того, эти браслеты используются для борьбы с мошенническими действиями. Также для нуждающихся проводят занятия и тематические встречи, беседы.
Последние новости:
Министры региона ответили на вопросы депутатов Рязанской облдумы о демографической ситуации
В Скопине появились пилоны с рассказами об истории города
Более 500 рязанцев подали заявки на бесплатное профобучение в рамках национального проекта «Кадры»
Представители рязанских компаний отправились с бизнес-миссией в Азербайджан
Губернатор Рязанской области Павел Малков подписал 11 соглашений на ПМЭФ
На ПМЭФ-2026 подписаны соглашения о сотрудничестве по проектам развития действующих рязанских предприятий