Рязанцам напомнили о наказании за выезд на встречную полосу
Госавтоинспекция Рязанской области напомнили водителям о наказании за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.
Согласно части четыре статьи 12.15 КоАП РФ, за выезд на встречную полосу предусмотрено лишение водительских прав на срок от четырёх до шести месяцев, либо штраф в размере 7500 рублей.
«Не нарушайте правила дорожного движения, соблюдайте скоростной режим, не выезжайте на сторону дороги, предназначенную для движения встречного транспорта, не убедившись в безопасности своего манёвра. Как правило, это приводит к очень тяжёлым последствиям, ведь зачастую это – лобовые столкновения», - сказали дорожные полицейские.
Госавтоинспекция Рязанской области на регулярной основе проводит рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений ПДД, связанных с выездом на «встречку».
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В мэрии Рязани объяснили, почему детский автогородок в ЦПКиО
Рязанцы в выходные скупили на ярмарках 3 центнера жимолости и 2,8 тонны клубники
Павел Малков провел заседание антинаркотической комиссии Рязанской области
Павел Малков поздравил рязанку с получением звания «Мать-героиня»
В ночь на 24 июня на 8 улицах Рязани отключат холодную воду