Павел Малков объявил о капремонте школы №56 в Канищеве
Школу №56 в Канищеве, построенную в 1974 году, капитально отремонтируют в следующем году по нацпроекту «Молодёжь и дети». Губернатор Павел Малков сообщил об этом на личном приёме граждан.
Сейчас в здании учатся больше тысячи детей, включая ребят с ограниченными возможностями здоровья. Помимо ремонта конструкций, в школе полностью заменят оборудование. Родителям учеников предложили подключиться к разработке дизайн-проекта и следить за ходом работ.
Отдельное поручение глава региона дал по благоустройству: нужно заранее продумать удобные подходы и подъезды к зданию, а также привести в порядок саму территорию.
На этой же встрече эколог Вячеслав Попов поднял вопрос о будущем реки Солотчи. Несколько лет назад там уже расчистили трёхкилометровый участок русла рядом с санаторием «Старица». Теперь специалисты готовят проект на следующие три километра – до места впадения реки в озеро Старица. Регион планирует войти в федеральный проект «Вода России», к продвижению заявки подключат сенатора Сергея Аноприенко.
Последние новости:
С начала 2026 года в Рязанской области утонуло 7 человек
Неадекватная лиса бегает по Рязани, горожан предупредили о риске бешенства
В Рязани курьер на момеде столкнулся с автомобилем
С начала года в Рязанском перинатальном центре прошло 375 партнерских родов
В Рязанской области объявили беспилотную опасность
В Старожиловском районе родителей оштрафуют за нарушения подростка