Рязанские спасатели вызволили собаку из поврежденного беспилотниками дома
25 мая в АНО "Аварийно-спасательный центр Салюс" и МСО РязГМУ "Salus" им. В.И. Васильева поступила заявка от местных жителей. Представителям организации рассказали, что в повреждённом в результате атаки БПЛА доме (15 мая) слышат лай собаки. Родственники погибших хозяев собаки просили найти и освободить животное. Собака находилась без еды и воды 10 дней.
Вызволить питомца оказалось непросто. Спасатели освобождали животное несколько часов. Проблема осложнялась отсутствием прямого доступа к животному. Представителям центра пришлось проникать в помещение с помощью альпинистского снаряжения, через балкон.
В итоге собачку по кличке Аля удалось освободить и передать хозяевам, ее отвезли в ветеринарную клинику, где она теперь будет наблюдаться.
Последние новости:
Комиссия по помилованию рассмотрела дело мужчины, осужденного за взятку
Электроснабжение восстановили на десяти улицах Рязани
В Рязани сфотографировали детей на самокатах, занявших всю дорогу
Рязанцы стали реже обналичивать деньги
Рязанцы возмутились работой ливневой канализации в Кальном
В Рязани нашли фото медиков почти столетней давности