Начальник Госавтоинспекции обратился к рязанским родителям
Начальник Госавтоинспекции Рязанской области Сергей Романов обратился ко всем родителям.
«В последнее время мы фиксируем тревожную тенденцию: несовершеннолетние всё чаще садятся за руль мотоциклов, скутеров и мопедов. Часто это происходит с молчаливого согласия взрослых», - сказал начальник.
Рязанцам напомнили, что управлять мотоциклом можно только при достижении установленного возраста и наличии соответствующего водительского удостоверения.
Подростки не имеют ни опыта прогнозирования, ни должной реакции, ни эмоциональной устойчивости.
Офицер подчеркнул, что безответственное поведение родителей и разрешение «прокатиться один раз» может привести к тяжёлым травмам, инвалидности и даже потери жизни.
Ребёнок - это не просто «подросток, стремящийся к свободе». Ваш ребёнок - это жизнь, которую вы подарили, и ответственность, которую вы несёте каждый день.
«Контролируйте. Разговаривайте. Объясняйте, почему правила написаны кровью, а не чернилами», - отметили в Госавтоинспекции.
Последние новости:
На минувшей неделе в Рязани не выявили превышения ПДК загрязняющих веществ
В Рязанской области сожитель зарезал женщину во сне
Рязанцы сообщили о появлении новых камер на трассах
В Рязанском Лесопарке прошла высадка деревьев
За неделю жители Рязанской области обменяли монеты на 3,7 млн рублей
В Лесопарке Рязани для посетителей закрыли входную группу