В Рязани собутыльница украла у знакомого со счёта 130 тысяч рублей
В полицию региональной столицы обратился 55-летний житель Рязанской области. Он рассказал, что недавно пропала его банковская карта. Гражданин проверил баланс счета и обнаружил, что почти все его деньги – 130 тысяч рублей – списаны.
Правоохранители незамедлительно приступили к расследованию, опросив заявителя. Оказалось, что пару недель назад он с приятелями – мужчиной и женщиной приехал в Рязань, чтобы заработать. На выходных потерпевший остановился в городе и провёл время с земляками, выпивая алкоголь. Женщина несколько раз отправлялась за добавкой в магазин. Застолье длилось пару дней и однажды, проснувшись, мужчины заметили, что их собутыльницы в квартире нет. Позже обнаружилась пропажа банковской карты.
Полицейские получили описание внешности приятельницы потерпевшего и скудные сведения о ней - имя и примерный возраст. Сведения о местах покупок, где расплачивались с помощью похищенной карты, показали маршрут передвижений женщины. В итоге правоохранителям удалось вычислить дом, где она скрывается. Вскоре во дворе этого дома полицейские задержали злоумышленницу.
На гражданку завели уголовное дело. Ей грозит до 6 лет лишения свободы.
Последние новости:
В Рязанской области 4 водителя лишились прав из-за учета у нарколога
В Рязанской области продолжается строительство приюта для бездомных животных
На ремонт дороги в Путятинском районе выделили 8,85 млн рублей
В Рязанской области мотоциклист разбился насмерть, вылетев в кювет
В Рязани произошла массовая драка на проезжей части
В Рязанской области 4 класс пожарной опасности сохранится до 25 мая