Митрополит Никодим совершил службу в Вознесенском храме Рязани
21 мая православные отмечают Вознесение Господне. В этот день престольный праздник отмечает Вознесенский храм Рязани. Богослужение там возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Никодим - владыка совершил литургию, на которой собралось множество прихожан.
Вознесенский храм - один из старинных, он упоминается уже с XVI века. Прежде он располагался в Казанской обители, а потом был возведен на привычном нам месте. После революции храм закрыли, и лишь в 1991 году он был возвращен Церкви. Сейчас рязанцам храм хорошо известен - многие бывают здесь не только на службах, но и на праздниках, посвященных церковным событиям и датам; участвуют в благотворительных начинаниях прихода.
После литургии и крестного хода митрополит Никодим обратился к собравшимся. Владыка предложил задуматься о смысле праздника, о Вознесении: "Благодаря этому все мы имеем обетование жизни вечной".
Также глава епархии вручил благодарственные письма прихожанам, которые отдают много труда и времени делам милосердия.
Последние новости:
Авария, обесточившая дома на Княжьем Поле, устранена
В Рязани ищут автобус, повредивший машину
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Рязани суд принял решение по поводу раннего вывоза мусора
Рязанские кулинары представили в Москве «триколор» из калинников
Представители Владимирской и Белгородской областей оценили «Сосновый бор»