Павел Малков принял участие в открытии Чемпионата по парашютному спорту
В Рязани состоялась церемония открытия Чемпионата по парашютному спорту в точности приземления «Рязанский кремль – 2026». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Рязанской области.
Участие в открытии Всероссийских соревнований приняли губернатор Рязанской области Павел Малков, и.о. командующего ВДВ Сергей Чубарыкин, Герой России Святослав Голубятников, представители Рязанской областной Думы, мэрии Рязани, гордумы, регионального отделения «Юнармии».
Павел Малков отметил, что на базе 309-го Центра специальной парашютной подготовки, функционирующего уже более 60 лет, подготовлено несколько тысяч военнослужащих и сотрудников силовых структур, в число которых входят и спортсмены-парашютисты.
«Сегодня все эти традиции продолжаются и развиваются. Уверен, что на Чемпионате участники покажут самый высокий уровень подготовки», - сказал глава региона.
В состязаниях примут участие более 110 военнослужащих ВДВ и Ленинградского военного округа, а также члены Федерации парашютного спорта России. Они будут соревноваться в трех дисциплинах: точность приземления, аэротруба и групповая акробатика. Финальные прыжки пройдут у Рязанского Кремля 23 мая.
Последние новости:
В Ухоловском районе из-за бездействия управляющей компании вода залила подвалы многоэтажек
Четыре проходящих через Рязань поезда идут с задержкой
В Рязани женщина фиктивно прописала в своей квартире 13 иностранцев
В Рязанской области спустя 11 часов отменили угрозу атаки БПЛА
В Рязанской области более 60 студенток получили пособие по беременности
В Милославском районе подросток погиб, врезавшись на мотоцикле в иномарку