Планируем засеять 1,6 млн га: Павел Малков рассказал о весенних работах в полях
В Рязанской области у сельхозпроизводителей начинается горячая пора. В регионе стартовала весенняя посевная кампания, продолжаются и работы в полях с озимыми посевами. О труде рязанских аграриев рассказал губернатор Рязанской области Павел Малков.
"В этом году планируем засеять 1 млн 157 тысяч гектаров. Работы начались позже обычного из-за апрельских холодов и сильных дождей. Несмотря на это, аграрии уже набрали хороший темп", - отметил глава региона, комментируя ход посевной кампании.
Весенние полевые работу уже идут в двадцати муниципалитетах, рассказал Павел Малков. Сельхозпроизводители сейчас сеют зерновые и масличные культуры; сахарную свеклу. Продолжается подкормка озимых, идут работы по удобрению полей.
Губернатор Павел Малков отметил, что аграрии в Рязанской области обеспечены всем, что необходимо для эффективной работы в посевную кампанию - от топлива до семян. Добавим, что в прошлом году урожай наши сельхозпредприятия собрали хороший, а по некоторым культурам - и рекордный для региона.
Последние новости:
В рязанских храмах проходят противопожарные беседы
Артем Бранов: отключения света в Кальном прекратятся через три недели
На пруду в Кораблинском округе восстанавливают плотину
Два домовладения под Рязанью отключили от газа
Торговые ряды в Елатьме продают за рубль
Завтра на одной из площадей Рязани нельзя будет парковаться