В Рязанском кардиодиспансере помогли 28-летнему мужчине с редкой патологией
В Рязанском кардиодиспансере специалисты оказали помощь 28-летнему мужчину, у которого выявили редкую патологию. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава Рязанской области.
Пациент обратился к врачам с жалобами на резкие скачки сердцебиения, головокружение, тяжесть в сердце, а также учащенным пульсом – до 180 ударов в минуту. Причиной стал дополнительный путь проведения электрического импульса между предсердиями и желудочками в сердце.
По словам завотделением хирургического лечения нарушения ритма сердца и электрокардиостимуляции Владислава Поварова, у мужчины этот путь располагался в левом отделе сердца, что встречается крайне редко.
Врачи провели радиочастотную аблацию в левом отделе – подобный вид лечения использовался в регионе впервые. Спустя три дня мужчину выписали домой.
Последние новости:
В Рязанской области будут судить дачного вора-рецидивиста
В Рязани прошли публичные слушания по отчету об исполнении бюджета города за 2025 год
30 мая в центре Рязани перекроют движение транспорта
Зампред рязанского правительства Павел Супрун проверил ремонт дорог в Михайловском районе
В Рязанской области 27 мая похолодает до +4°С и продолжатся грозы
В Рязанской области привить животное от бешенства можно бесплатно