Рязанцам назвали самую уязвимую категорию участников дорожного движения
Начальник управления Госавтоинспекции Рязанской области Сергей Романов обратился ко всем участникам дорожного движения.
«Пешеходы являются одной из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжёлые травмы, в том числе несовместимые с жизнью», - сказал начальник.
Также офицер отметил, что нередко аварии случаются, когда пешеход не знает правил дорожного движения или пренебрегает ими.
Госавтоинспекция Рязанской области призывает водителей и пешеходов соблюдать основные правила, при которых риск ДТП снижается. Также инспекторы напомнили, что гарантия безопасности - это неукоснительное соблюдение установленных правил.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Рязанской области откроют еще два пляжа
В Рязанской области 14 июня ждут похолодания и дождя
4-ый класс опасности: в Рязанских лесах сохраняется высокий риск пожаров
Грозовой шквал ударит по семи районам Рязанской области
Касимовец Захар Петров стал вторым на чемпионате Европы в гребле на каноэ