Автоинспекторы провели необычный математический урок для школьников в Рязани
Сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области организовали для школьников необычный математический урок.
В честь празднования 90-летия со дня образовании Госавтоинспекции полицейские совместно с учителями математики школы №40 Рязани провели для шестиклассников урок «математика и профессии».
Школьным «математический патруль» заступил на дежурство в Госавтоинспекцию. Дети побывали в трёх локациях, где узнали всё о работе в инспекции. Ребята принимали участие в решении настоящих математических задач в области дорожного движения. Шестиклассники решали логические задачи о перекрёстках, пропускной способности дорог, задания на комбинаторику государственных регистрационных знаков.
Юным математикам очень понравился такой формат встречи: они бурно обсуждали решения, быстро и точно решали поставленные задачи. Все были увлечены процессом.
В заключении школьники поблагодарили организаторов встречи и даже выступили с инициативой придумать математические задачи для следующего урока.
Последние новости:
Рязанская область вошла в число регионов с высокой смертностью в ДТП
Рязанцам напомнили, как присоединиться к онлайн-шествию "Бессмертного полка"
В Рязани 4 и 5 мая перекроют Кремлевский мост через Трубеж
В 5 районах Рязанской области пройдут дожди
Половодье в Рязанской области держит в плену 3 моста и 4 дороги
Рязанцы сфотографировали "драконью Луну"