Сильный ветер может обесточить два района Рязанской области
Погода в Рязанской области остается ненастной. Сильный ветер не утихнет до конца дня и продолжит бушевать в ночь на 10 апреля.
Согласно прогнозу погоды на пятницу, шквалистый ветер особенно разойдется в восточной части нашего региона. На карте ГУ МЧС по Рязанской области указаны районы, где в пятницу вероятно повреждение линий электропередач из-за сильных порывов ветра - это Кадомский и Пителинский. Местным жителям лучше запастись фонарями и заранее зарядить гаджеты. Однако и прочим районам расслабляться не стоит - упавшая на провода из-за ветра ветка может обесточить и другие населенные пункты.
Скорость ветра может достигать 17 м/с, что является верхней границей показателей для 7 баллов по Бофорту. Рязанцам напоминают о необходимости быть осторожнее, не стоять под старыми аварийными деревьями и плохо закрепленными конструкциями.
Последние новости:
Павел Малков вручил награды рязанским фронтовикам
Зарядка, музыка, заплыв: более 1000 человек ждет сап-фестиваль "Рязанское море"
Жительницу Рязани приговорили к 8 годам колонии за попытку сбыта наркотиков
В Рязани приводят в порядок памятники перед 9 Мая
В Пасху в Рязани увеличат количество автобусов на маршруте №2
Полицейские встретились с главами образовательных учреждений в Сасове